Наверх

Спортсмены АО «Транснефть – Урал» стали победителями регионального этапа зимней Спартакиады ПАО «Транснефть»

Дата публикации: 11 Февраля 2019 Распечатать

Спортсмены АО «Транснефть – Урал» заняли первое общекомандное место в региональном этапе IV зимней Спартакиады организаций системы «Транснефть».

Мероприятие проходило в г. Самаре, участие в ней приняли представители АО «Транснефть – Приволга», АО «Транснефть – Прикамье» и АО «Транснефть – Урал»: всего более 60 человек.

Соревнования традиционно проводились по четырем видам спорта: лыжные гонки, сноуборд, горные лыжи и лыжная смешанная эстафета. По итогам состязаний команда АО «Транснефть – Урал» завоевала 13 наград и заняла первое общекомандное место.

В лыжных гонках среди женщин до 35 лет первое и второе места заняли, соответственно, оператор товарный приемо-сдаточного пункта «Уфа» Черкасского нефтепроводного управления (НУ) Линара Гаязова и инспектор-делопроизводитель Аделя Астафьева. Среди женщин старше 35 лет первое и третье места у представительниц Туймазинского НУ – лаборанта химического анализа линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Субханкулово» Альфии Садретдиновой и техника Базы производственного обслуживания (БПО) Гульназ Васиковой, соответственно. Среди мужчин до 35 лет победителем стал инженер по охране труда Евгений Константинов, среди мужчин старше 35 лет третье место у слесаря КИПиА Туймазинского НУ Виталия Маминева.

В горных лыжах первое место заняла Аделя Астафьева, у начальника отдела кадров Гульнары Курбановой (старше 35 лет) – второе место. Среди мужчин старше 35 лет первое место у начальника Челябинского НУ Дениса Красько, у начальника участка БПО Туймазинского НУ Айнура Валеева – второй результат в возрастной категории до 35 лет. Еще две награды были завоеваны в соревнованиях по сноуборду: у инженера Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ) Семена Захарова золото, у оператора товарного ЛПДС «Калтасы» Арланского НУ Олеси Казариной – бронза. Кроме того, спортсмены АО «Транснефть – Урал» показали лучший результат в смешанной эстафете.

Победители примут участие в финале IV зимней Спартакиады работников организаций системы «Транснефть», который пройдет 1-3 марта в г. Уфе.