Наверх

В г.Уфе подведены итоги IV зимней Спартакиады работников организаций системы ПАО «Транснефть»

Дата публикации: 04 Марта 2019 Распечатать

Подведены итоги финального этапа IV зимней Спартакиады работников организаций системы ПАО «Транснефть», которая проходила в г.Уфе 2-3 марта 2019 года. Организатором мероприятия выступило АО «Транснефть – Урал».

Соревнования по четырем видам спорта проводились на территории спорткомплекса «Биатлон» (лыжная гонка, смешанная лыжная эстафета) и горнолыжного комплекса «Олимпик парк» (горные лыжи, сноуборд).

В торжественной церемонии открытия финального этапа спартакиады приняли участие первый вице-президент ПАО «Транснефть» Максим Гришанин, вице-президенты Борис Король и Вячеслав Скворцов, генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Тимур Безымянников, а также бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов.

Участие в состязаниях приняли 80 спортсменов из 21 организации системы ПАО «Транснефть». Все они ранее стали победителями отборочных соревнований и региональных этапов Спартакиады.

Цель мероприятия – популяризация физической культуры и здорового образа жизни среди работников организаций системы ПАО «Транснефть». Участие в спартакиаде способствует развитию корпоративной культуры, укреплению связей между коллективами.

Лидерами Спартакиады по количеству наград стали команды ООО «Транснефть – Восток» (6 медалей), АО «Транснефть – Урал» (5 медалей) и АО «Транснефть – Западная Сибирь» (4 медали).

РЕЗУЛЬТАТЫ

Лыжные гонки, индивидуальные соревнования, женщины до 35 лет

I место – Клавдия Плескач (ООО «Транснефть – Восток»)

II место – Луиза Ахмедьянова (АО «Транснефть – Дружба»)

III место – Юлия Кочаева (АО «Транснефть – Западная Сибирь»)

Лыжные гонки, индивидуальные соревнования, женщины 35 лет и старше

I место – Светлана Феофилова (АО «Транснефть – Сибирь»)

II место – Светлана Акчурина (ООО «Транснефть Финанс»)

III место – Марина Субботина (ПАО «Транснефть»)

Лыжные гонки, индивидуальные соревнования, мужчины до 35 лет

I место – Сергей Максимов (АО «Транснефть – Верхняя Волга»)

II место – Евгений Константинов (АО «Транснефть – Урал»)

III место – Максим Филиппов (ООО «Транснефть – Восток»)

Лыжные гонки, индивидуальные соревнования, мужчины 35 лет и старше

I место – Николай Ляпин (ПАО «Транснефть»)

II место – Анатолий Жуков (АО «Транснефть – Север»)

III место – Степан Донов (АО «Транснефть – Западная Сибирь»)

Горнолыжный спорт, женщины до 35 лет

I место – Аделя Астафьева (АО «Транснефть – Урал»)

II место – Людмила Романова (ООО «Транснефть – Технологии»)

III место – Елена Батанова (ООО «Транснефть – Восток»)

Горнолыжный спорт, женщины 35 лет и старше

I место – Ирина Абдуллина (АО «Транснефть – Приволга»)

II место – Дина Гумерова (АО «Связьтранснефть»)

III место – Олеся Глевская (ООО «Транснефть – Восток»)

Горнолыжный спорт, мужчины до 35 лет

I место – Алексей Голубев (ООО «Транснефть – Охрана»)

II место – Дмитрий Гречишников (ООО «Транснефть – Восток»)

III место – Михаил Матвеев (АО «Транснефть – Западная Сибирь»)

Горнолыжный спорт, мужчины 35 лет и старше

I место – Иван Петров (ООО «Транснефть – Восток»)

II место – Денис Красько (АО «Транснефть – Урал»)

III место – Александр Лучинский (АО «Гипротрубопровод»)

Сноуборд, женщины

I место – Людмила Романова (ООО «Транснефть – Технологии»)

II место – Юлия Клюсова (ООО «НИИ Транснефть»)

III место – Светлана Кульгавова (АО «Черномортранснефть»)

Сноуборд, мужчины

I место – Максим Пастернак (ООО «НИИ Транснефть»)

II место – Семен Захаров (АО «Транснефть – Урал»)

III место – Андрей Лыков (АО «Транснефть – Центральная Сибирь»)

Лыжная смешанная эстафета

I место – АО «Транснефть – Урал» (Альфия Садретдинова, Виталий Маминев, Линара Гаязова, Евгений Константинов)

II место – АО «Транснефть – Дружба» (Елена Захарова, Валерий Кабанов, Луиза Ахмедьянова, Егор Курочкин)

III место – АО «Транснефть – Западная Сибирь» (Юлия Кочаева, Сергей Донов, Юлия Вебер, Степан Донов)

Сюжет телеканала «Башкирское спутниковое телевидение»

Сюжет телеканала «Россия1»

Фотогалерея